নরেন্দ্র মোদি বিচার মঞ্চের ‘মিশন নিউ ইন্ডিয়া’য় শিলচরের রোজি চক্রবর্তী
শিলচর, ১৮ ফেব্রুয়ারি : পরিবর্তিত সময়ে গোটা ভারতজুড়ে জাতীয়তাবাদী আদর্শ নিয়ে দেশ গঠনের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে নরেন্দ্র মোদি বিচার মঞ্চের মিশন নিউ ইন্ডিয়া। ‘এক সঙ্কল্প-এক নারা, বিশ্বগুরু হো দেশ হামারা’ এই স্লোগান সামনে রেখে মিশন নিউ ইন্ডিয়ার বিস্তার ঘটছে অসমেও। সম্প্রতি এই সংগঠনের অসম রাজ্য শাখার উপাধ্যক্ষ্ নিযুক্ত হয়েছেন শিলচরের সমাজকর্মী তথা আইনজীবী মনিদীপা চক্রবর্তী (রোজি)। গত ১১ ফেব্রুয়ারি নয়াদিল্লিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রোজি চক্রবর্তীর হাতে নয়া দায়িত্বের নিযুক্তিপত্র তুলে দেন নরেন্দ্র মোদি বিচার মঞ্চের জাতীয় অধ্যক্ষ রবি চানক্য।
সংগঠনের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এ খবর জানিয়ে বলা হয়েছে, মিশন নিউ ইন্ডিয়া বর্তমানে রাজ্য কমিটি বিস্তার করছে।সেই উদ্দেশ্যে সংগঠনের মহিলা শাখার উপাধ্যক্ষের গুরুদায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সমাজকর্মী রোজি চক্রবর্তীকে। তিনি গোটা রাজ্যজুড়ে কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পের তদারকি করবেন। তাঁর নিযুক্তিপত্রে সাক্ষর করেছেন সংগঠনের জাতীয় অধ্যক্ষ ডাঃ জ্যোতি শ্রীবাস্তব। নিযুক্তিপত্র প্রদান অনুষ্ঠানে জাতীয় অধ্যক্ষ রবি চানক্য ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উত্তর-পূর্ব ভারতের সমন্বয়ক দীপঙ্কর ধর, উমেশ কানুজিয়া, মহেশভাই প্যাটেল, দীপক গোস্বামী প্রমুখ।
উল্লেখ্য, শিলচরের সমাজকর্মী তথা আইনজীবী রোজি চক্রবর্তী দীর্ঘদিন থেকে সমাজসেবার সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত। মালুগ্রামের স্বামীজি ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে তিনি বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছেন। এছাড়াও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সঙ্গেও জড়িত তিনি। এবার সঙ্ঘঘেঁষা নরেন্দ্র মোদি বিচার মঞ্চের মিশন নিউ ইন্ডিয়ার দায়িত্ব রোজির মাথায় নয়া পালক সংযোজন করেছে।
আরো দেখুন : ২৭ মার্চ থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-নিউ জলপাইগুড়ি ‘বঙ্গবন্ধু এক্সপ্রেস’